Истцы требуют возмещение материального ущерба после того, как не было доказано вина 11-летнего ребенка в краже - прогноз исхода дела
• г. Руза
Вина ребенка 11 лет, обвиняемого в краже не доказана, теперь истцы подали иск мировому судье по возмещению материального ущерба, каков прогноз исхода дела?
Ответы на вопрос (2):
г. Снежногорск
возмещению материального ущерба,каков прогноз исхода дела? - Это к гадалке.
Суд будет рассматривать по представленным доказательствам.
Адвокат
Ханазаров А.А.
г. Ростов-на-Дону
если вина не доказана по причине отсутствия доказательств вины, то ущерб взыскивать с родителей ребенка суд не будет и откажет либо в рассмотрении иска либо в удовлетворении иска. если же уголовное преследование прекращено в связи не достижения ребенком возраста предусматривающего ответственность, то в этом случае взыскать могут с родителей или опекунов.