Возможность оформления временного убежища в Ростове для жителя ЛНР с паспортом ЛНР и условия принятия на работу в России при наличии временного убежища

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, я житель ЛНР, с паспортом ЛНР, могу ли я оформить временное убежище в Ростове и как долго оно будет оформляться? Принимают ли на работу в России при ВУ?Могу ли я выезжать на территорию ЛНР к родственникам при временном убежище, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ВУ вы вправе оформить, если обстоятельства позволяют.

Но также вы вправе получить РВП, что на мой взгляд более оптимальный вариант для вас.