Муж подал на развод - Что будет с общей квартирой и ребенком?

• г. Москва

С мужем женаты с 2009 года. Имеем ребенка 1,5 года. Прописаны обау него в двухкомнатной квартире. Там же прописан и его совершеннолетний сын. Муж подал на развод. Муж является единственным полным собственником квартиры. Другого жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (7):

Наталья, он может снять Вас с регучёта только в судебном порядке, но суд даст Вам время для перерегистрации, ребёнка с регучёта не снимут.

Суд не будет снимать Вас с учета - по Вашему иску он может вынести и вынесет решение о прекращении Вашего права пользования квартирой и, что максимум, предоставит Вам возможность проживать в квартире еще год... Увы. ...Всё произойдет так, если квартира, несмотря на то, что оформлена на Вашего супруга, не является Вашей общей собственностью.