Квалификация и права младшей медицинской сестры в отделении реанимации - статус медработника и применение года за полтора

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, я работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больными в отделении реанимации. Окончены курсы, есть свидетельство. Являюсь ли я медработником? Распространяется ли на меня год за полтора? Если в трудовом договоре предусмотрен пункт о вредности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Важно посмотреть условия трудового договора Вашего сначала, как всё закреплено. Есть свои тонкости.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Завтра получу договор, так как вначале 3 года назад меня принимали на работу как санитарку реанимации, с нового года всех санитарок перевели через уведомление в уборщики служебных помещений. И вот сейчас некоторых в младших медсестер по уходу.