Нужно переоформить садовый участок, что будет дешевле, и быстрее? Оформление купли-продажи, дарственной или наследства?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Что-то у Вас всё в одну кучу, это разные основания для перехода права србственности. Надо подарить - подарите: заключаете договор дарения. Если заключать договор купли-продажи, то покупателю нужно оплатить продавцу стоимость участка. По наследству права на имущество переходят к наследникам только после смерти наследодателя по закону или по завещанию, при жизни собственника участок принадлежит ему.

Регистрация перехода права собственности производится в течение трех дней со дня подачи документов, остальное время зависит от сторон сделки (дарения или купли-продажи).