Возможность получения удостоверения частного охранника после исправительных работ

• г. Тамбов

Здравствуйте у меня были 120 часов исправительных работ, я их почти год назад отработал, могу ли я получить удостоверение частного охранника?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете стать охранником только после погашения судимости., если вы были осуждены за умышленное преступление. Поэтому если год еще не прошел после отбытия наказания, то пока не можете.

Здравствуйте!

Если Ваша судимость была получена за преступление, совершенное по неосторожности и она погашена, то вы можете получить удостоверение частного охранника. Если же эта судимость была Вами получена за совершение умышленного преступления, то в соответствии с пунктом 5 статьи 11.1 Закона от 11.03.1992 года № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", , независимо от погашения судимости, Вы не можете получить удостоверение частного охранника.