Как подтвердить опыт работы сварщиком при отсутствии архивных данных о ликвидированном предприятии

• г. Санкт-Петербург

Как доказать факт работы сварщиком, если предприятие ликвидировано, но есть запись в трудовой книжке и, а данные в архиве ликвидированных предприятий отсутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Очень хорошо, что сохранилась трудовая книжка, в трудовой у Вас должно быть отражен работодатель, должность по которой Вы работали, период работы и основание расторжения трудового договора.

Вы можете попробовать получить данные с официального сайта Росархива, заполнив анкету-заявление для наведения архивной справки о стаже работы и заработной плате по документам федерального государственного архива: www.rusarchives.ru.