Мы хотим как-то оформить эту квартиру на сына, муж только не хочет переоформлять на меня, боиться что продам.

• г. Зеленоград

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас маленький сын 2,5 года. Я прописана в своей кавртире, муж с сыном в своей. Еще у мужа есть однокомнатная квартира. Купленная в браке, оформленная на него. Мы хотим как-то оформить эту квартиру на сына, муж только не хочет переоформлять на меня, боиться что продам. Как бы нам это все правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

На сына он может только оформить дарение. Но если сын там не зарегистрирован в этой квартире вместе с вами, то заплатит налог на дарение - то есть вы заплатите!

На сделку потребуется ваше нотариальное согласие, вы же тоже собственник независимо от оформления на мужа.

Половина квартиры принадлежит вам - вы вправе определить свою долю через суд.

Ваш супруг имеет возможность подарить квартиру сыну. Продать ее он ему не может. С уважением,