Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению и куда его подать при судебном разбирательстве по несогласованной перепланировке в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге?

• г. Краснодар

Прошу вас подсказать какие документы необходимо приложить к исковому заявлению подаваемому на соседа коммуналки который без согласия соседей сделал перепланировку. Он срочно желает продать эту комнату и уже по почте прислал письмо на наше согласие о покупке его комнаты (не устранив нарушения связанные с несогласованной перепланировкой. ) Надо ли оплачивать гос. пошлину в суд и в каком размере. И еще вопрос в какое районное отделение суда надо подавать иск, по месту нахождения собственности (ул. Шпалерная г. Санкт-Петербург). Спасибо. Если можно образец искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исковое заявление составляется и подаётся в суд по правам ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Главное - правильно составить обосновать и мотивировать такое исковое заявление.