Моя мама инвалид лежачий, не говорит, писать не может, можно ли както оформить дарственную на сына?

• г. Красноярск

Здравствуйте, моя мама инвалид лежачий, не говорит, писать не может, можно ли както оформить дарственную на сына?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если бы она хоть говорила... тогда можно было бы оформить доверенность через рукоприкладчика. Но в данном случае ни один нотариус ни доверенность, ни сделку не заверит, так как мама не сможет выразить нотариусу свою волю.

Поэтому имущество мамы сын сможет получить только в порядке наследования, то есть после ее смерти.