В 4-комнатной квартире три собственника: я, моя мама, мой сын (по 1/3 доли).

• г. Казань

Хотела задать вопрос. В 4-комнатной квартире три собственника: я, моя мама, мой сын (по 1/3 доли). У меня родился еще сын и мама хочет свою долю передать моему второму сыну. Так как у мамы есть сын инвалид 2 группы (без права работы), хотелось бы знать, как лучше оформить эту долю: продать ее или же оформить дарственную, чтобы мо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить дарственную.