Мне в 2019 г исполняется 55 лет. Выйду ли я на пенсию, если я не гос. служащий, а бухгалтер на машиностроительном предприятии.?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Пока никаких законов касающихся повышения пенсионного возраста нет, как и проектов этих законов. Что будет в 2019 г точно сказать не представляется возможным.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О страховых пенсиях"

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.