Как поступить, если пропавший долг по микрокредиту снова появился

• г. Орёл

Я взял микрокредит, пару лет назад, восемь месяцев назад, приставы вычитали у меня определенную сумму, долг пропал и теперь снова появился, что мне надо делать.

Ответы на вопрос (2):

Платить надо либо просить рассрочку или отсрочку. Могут подать на Вас в суд. И взыскать долг. Но если подадут просите в суде снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте, Кирилл!

Что вы подразумеваете под "пропал" и "появился" долг? Если Вы оплатили долг по исполнительному листу, то он у Вас закрыт. Но нужно разбираться, взыскивали с Вас всю сумму долга (с процентами) или только основной долг.