Входит ли отпуск в норму рабочего времени оговоренную в производственном календаре, в данном случае 1970 ч, отпуск 44 к дня?

• г. Улан-Удэ

Входит ли отпуск в норму рабочего времени оговоренную в производственном календаре, в данном случае 1970 ч, отпуск 44 к дня?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, что имеется в виду. Но, в любом случае - дни отпуска, приходящиеся на рабочие дни по календарю - из суммы календаря, для этого работника, считаться в этом месяце не будут.

Есть годовая норма часов 1970 для мужчины, по итогам работы за год у него получается 1667,5 (это с учатом отпуска). Из годовой нормы отпуск убирается или нет?

Не знаю, зависит от того, как Вы установите правила определения годовой нормы этого работника. Законодательство, само по себе - не требует такого установления.