На ООО имеется лицензия на геологическое изучение недр. Надо ее переоформить на другое ООО. Можно ли это сделать?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.