Не подошла по размеру вещь, есть чек в магазине отказываются вернуть деньги, законность моих действий?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей в течении 14 дней есть возможность обменять либо вернуть товар надлежащего качества, если он отсутствует в перечне, на который ссылается эта статья. При этом товар не должен быть в употреблении, должен быть сохранены его товарный вид, бирки, ярлыки. Так что имеет значение то, как он товаре идёт речь, а также о его состоянии.