Наказание по статье 145 часть 2 УК РФ - возможные последствия и штрафы при неоплате заработной платы рабочим

• г. Хабаровск

Пожайлуста, какое может быть применено наказание по статья 145 часть 2 УК РФ? Я был зарегистрирован ООО, на сегодняшний день ООО ликвидировано.

Я работал с одним только заказчиком, других объектов и доходов у меня не было, а тех денег что выплачивал заказчик мне не хвато на оплату зп рабочим. В оконцовке нам не дали доделать объект и соответственно у меня образовалась задолженность перед рабочими, выплатить не смог. Они пошли в следственный комитет и написали заявления, на основании иих заявлений против меня возбудили уголовное дело по статья 145 часть 2. Сейчас спустя год я договорился с работниками, которые написали заявление что расчитаюсь с ними, а они напишут что притензий не имеют. Следователь так же сказал что если я расчитаюсь с рабочими, то он направит в суд заявление (или что они там пишут) о прекращении уголовного дела и мне назначат штраф. Подскажите мне пожалуйста, как всё может быть на самом деле.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При участии в деле грамотного и опытного адвоката у вас есть возможность избежать судимости вообще.

Сомнительна Ваша вина.

Уважаемый Юрий! Ваш вопрос подпадает под ст. 145 1 УК РФ ч.2 которая гласит:

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.