Каковы шансы выписать его по суду, и на что лучше ссылаться?

• г. Сыктывкар

2-х комнатная квартира получена женой от предприятия. Супруги разведены с 1991 года, в 2006 г. проводится приватизация квартиры, в которой учавствуют трое: дочь, отец (бывший муж), мать. Собственником оформляется мать. Вопрос в следующем: бывший муж страдает алкоголизмом, ведет себя агрессивно, при этом выписываться добровольно из квартиры отказывается. Каковы шансы выписать его по суду, и на что лучше ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Алена, к сожалению, должен Вам сообщить, что, исходя из той информации, что Вы указали, принудительно выселить Вашего бывшего мужа из квартиры невозможно.

Если он, будучи прописанным в квартире, отказался от ее приватизации в Вашу пользу, он автоматически приобрел право постоянного проживания в этой квартире и покинуть ее он может только добровольно. В иске о его выселении Вам будет отказано.