Можно ли заморозить зам? Когда я работала взяла зам но с работы сократили и заплатить не могу.

• г. Самара

Можно ли заморозить займ? Когда я работала взяла займ но с работы сократили и заплатить не могу.

Ответы на вопрос (4):

Лилия, здравствуйте!

С данным вопросом Вам необходимо обратиться к юридическому отделу или руководству микрофинансовой организации, которая предоставила Вам займ.

Как правило, многие МФО идут навстречу заемщикам и предоставляют кредитные каникулы, либо сокращают ежемесячный платеж до посильной для Вас суммы.

В случае, если достигнуть согласия не удастся, прекращайте выплаты и ждите суда.