Наследство земли без регистрации в ЕГР и неуплаченные налоги - подлежит ли рассмотрению налоговой и каковы последствия?

• г. Псков

В 1999 году получила в наследство 0,32 га земли (св-во о праве на собственность) в ЕГР НЕ регистрировала, налоги НЕ платила, сосед написал в налоговую заявление, что я не плачу налог на землю. Будет ли налоговая рассматривать это заявление, и что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Могут заставить заплатить налог за последние три года. Скорее всего налоговая рассмотрит заявление, если оно не анонимное, а имеет адресата и подпись.