Как поставить тут штамп в паспорте раз уж свидетельство о браке российское нам, как я поняла не выдадут?

• г. Москва

Женились официально в Греции, нам оттуда прислали документ о том, что мы женаты, уже сдали на перевод, вот уже скоро будет переведенный на руках. Что дальше? Мне описали, что на основании этого документа я должна пойти в ЗАГС по месту прописки (которую сейчас надо поменять с Ленинградской на Московскую) и написать заявление на смену фамилии. После этот процедуры мы с мужем должны пойти в паспортный стол чтоб нам там поставили печати (звонила в паспортный стол меня с этим вопросом отправили в ЗАГС, а там сказали, что не занимаются этим). Что делать? Как поставить тут штамп в паспорте раз уж свидетельство о браке российское нам, как я поняла не выдадут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Вадимовна.

Не волнуйтесь, Ваш документ из Греции достаточен в России, если вы его перевели и нотариально заверили.

5 октября 1961 года была подписана «Гаагская конвенция, отменяющая требования легализации». На 1 сентября 2002 года к данной конвенции присоединились 82 государства

Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов

свидетельство о браке с переводом и апостилем сдайте в ЗАГС и вам все поставят

Документ из Греции должен быть легализован путем проставления апостиля. Обращаться нужно не в ЗАГС, а в отделение УФМС по месту Вашего жительства. Если нужна помощь, пишите по email.