Как перевести педагогическую пенсию на пенсию по возрасту и получить льготы на проезд

• г. Санкт-Петербург

У мужа оформлена педогогическая пенсия, сейчас ему исполнилось 60 как перевести педогогическую пенсию на пенсию по возрасту? ' и получить льготы на проезд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, пенсия назначается однажды. Перевода с досрочной пенсии на пенсию по старости не осуществляется. Так как при назначении пенсии Вашему супругу учли весь стаж до назначения пенсии, а впоследствии учитывались страховые взносы, перечисляемые работодателем.