Действует ли приказ ген. прокуратуры от 05.05.2004 г номер 12 о прекращении уголовных дел при неустановлении виновных?

• г. Чита

Действует ли по сей день приказ ген. прокуратуры от 05.05.2004 г номер 12, о порядке прекращения по истечении срока давности уголовных дел при остановленных за неустановлением лиц совершивших преступления, если нет то когда и в связи с чем приказ утратил силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Генпрокуратуры РФ от 05.05.2004 № 12 "О порядке прекращения по истечении сроков давности уголовных дел, приостановленных за неустановлением лиц, совершивших преступления" утратил силу в связи с изданием Приказа Генпрокуратуры РФ от 20.12.2007 N 206.

Вместе с тем вопросы прекращения уголовных дел также регулируются уголовным и уголовно - процессуальным законодательством.