Нужно ли уведомлять пенсионный фонд о смене фамилии на карточке после выхода замуж при получении пенсии по потере кормильца?

• г. Новосибирск

Получаю пенсию по потере кормильца на страшную дочь, на карточку. После смены фамилии (вышла замуж) поменяла карточку, надо ли в пенсионный сообщать о смене фамилии на карточке?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получаете пенсию по потере кормильца на ваше имя, то естественно необходимо об изменении ваших персональных данных сообщить в Пенсионный фонд.