Право сельхоз. производителей на предоставление торговых мест - основания и возможные отказы

• г. Астрахань

Слышала, что В.В.Путин говорил, что для сельхоз. Производителей (Личного подсобного хоз-ва), должны предоставляться торговые места. Я приезжаю со своей продукцией в др.область, обращаюсь в Администрацию города, поселка. Вправе ли мне отказать предоставить торговую точку, и на каком основании.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, из Вашего вопроса не ясно, в какую область Вы приезжаете. В каждом регионе свои правила торговли, устанавливаются местным законодательным органом.

Вместе с тем, если на том рынке, на который Вы приехали, отсутствуют свободные торговые места, то как Вам могут предоставить точку. Это всё равно, что в Вашу квартиру будут прибывать всё новые и новые жильцы. И если места не будет хватать, то вновь прибывшие должны будут остаться на улице.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли администрация дать разрешение на торговлю в городе молочной продукцией от лпх, если она "говорит", что места в городе такого нет, рынка нет? Стояла подавала, пришел милиционер и составил протокол. Приезжаю в этот город раз в неделю на 4 часа, мпродаю творог, молоко. Население очень довольно продукцией. Собрали подписи, хотят идти на прием к главе города. Поможет это дать разрешение?

Получил в наследство з/у,имеется кадастровый паспорт, в котором указано (25 сот, земли поселений для ведения личного подсобного хоз-ва), но не определены границы участка. Заказываю межевание и получаю (25 сот, земли сельхозназначений для ведения личного подсобного хоз-ва). причина-глава местной администрации указывает на другое место. Как так? я так понимаю, что в материальном плане я теряю прилично? Как поступить?

Сейчас администрация района предоставляет торговые места под торговлю (раньше предоставлялись земельные участки) В праве ли администрация указывать чем я должен торговать? В моем случае на предоставленной торговой площади у меня находится точка общепита. Администрация района требуют перепрофилировать точку в торговый павильон иначе отказывают в выдаче договора аренды. Законно ли это?

Я ИП, собираюсь снять торговую точку в Субаренду, т.к. не успела на тендер. Нужно ли мне в этом случае получать разрешение на торговлю у администрации города, если точка находится в парке?

Поселковая администрация выделила места под торговые палатки, разрешение на торговлю от администрации до конца декабря, с января хотят у всех отобрать места и выделять их через аукцион, что можно сделать чтоб остаться на своём месте?

Администрация рынка вынуждает подписать договор о предоставлении торговых мест, которые ей не принадлежат.

Строения, используемые для торговли, принадлежат предпринимателям. Фактически администрация рынка предоставила нам участки земли, на которых мы построили и оборудовали свои торговые места, а в договоре указывает, что предоставляет торговое место, оборудованное в соответствии с требованиями действующего законодательства и реконструированное за счет средств продавца. И на основании договора нам вменяют арендную плату как за предоставленное оборудованное сооружение. Насколько правомерны действия администрации?

Около моего частного дома развернули торговую точку по продаже бахчевых. Продавец говорит, что моего согласия не требуется, у него есть разрешение от администрации города на торговлю в любом месте нашей улицы. Возможно ли такое? Читала, что разрешение выдается на определенное место. Эта точка мешает мне. постоянно останавливаются покупатели на машинах, мешая мне выехать из двора, а так же создавая аварийные ситуации, потому что останавливаются прямо на дороге. Точка работает круглосуточно и по ночам слышны громкие разговоры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю торговым представителем, одна из торговых точек не отдаёт деньги за товар и в связи с этим этот долг списали с моей зарплаты. Приезжая в эту торговую точку мне каждый день говорят о том что денег нет. Как мне забрать свои деньги? Имея на руках акт о списании с меня долга за эту торговую точку.

Я ип (услуги по ремонту и пошиву одежды), хочу ещё открыть несколько торговых точек и магазин (магазин на своей территории), что мне для этого нужно, какие бумаги оформить и где? И ещё одну торговую точку (торговля постельным бельём и спецодеждой) не в своёй местности (живу и зарегистрирована как ип в новосибирской области-Болотное, а точку открывать хочу в городе Новосибирске) Нужно ли мне ещё и в Новосибирске регистрироваться как ип?И брать разрешение на торговлю?

Обязан ли местный голова посёлка предоставить нам место для выездной розничной торговле после предоставления нами документов разрешающих торговлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение