Право сельхоз. производителей на предоставление торговых мест - основания и возможные отказы

• г. Астрахань

Слышала, что В.В.Путин говорил, что для сельхоз. Производителей (Личного подсобного хоз-ва), должны предоставляться торговые места. Я приезжаю со своей продукцией в др.область, обращаюсь в Администрацию города, поселка. Вправе ли мне отказать предоставить торговую точку, и на каком основании.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, из Вашего вопроса не ясно, в какую область Вы приезжаете. В каждом регионе свои правила торговли, устанавливаются местным законодательным органом.

Вместе с тем, если на том рынке, на который Вы приехали, отсутствуют свободные торговые места, то как Вам могут предоставить точку. Это всё равно, что в Вашу квартиру будут прибывать всё новые и новые жильцы. И если места не будет хватать, то вновь прибывшие должны будут остаться на улице.

Всего доброго.