Конфликт с соседями после засора трубы - как решить проблему и предотвратить правовые последствия

• г. Ярославль

У меня произошла такая ситуация я сдаю квартиру на втором этаже, на кухне засорился стояк и потек, протекло немного к соседке на первом. Соседи закатили скандал перешли на оскорбление и потребовали от нас новый ремонт. Говорят что мы не законно сдаём квартиру, обратятся в налоговую суд и пр инстанции. Скажите что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо вызвать представителей управляющей компании, для составления акта. Зафиксировать размер причинённого ущерба. Возместить ущерб. Если же соседи будут заявлять для возмещения сумму существенно заввшенную, пусть обращаются в суд. Но сейчас главное зафиксировать что у них повреждено. Чтобы в последствии они не предъявили вам порчу имущества не относящейся киданному факту. Обращения в налоговую по сдаче квартиры труднодоказуемо. Скажите что в квартире проживают ваши родственники на безвозмездной основе и дохода вы не имеете.