Изменение графика отпусков - причины и возможные объяснения

• г. Санкт-Петербург

В данной фирме работаю 3 года. В прошлом году был в отпуске в декабре, в этом году, согласно графику отпусков, должен был идти в апреле, но когда подошло время в отделе кадров сказали, что могут предоставить отпуск не раньше июля. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что не знают закона. В соответствии со статьей 123 ТК РФ, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. То есть, для всех.