Как оформить квартиру, купленную женщиной, умершей до регистрации в рейдпалате?

• г. Самара

Женщина купила квартиру и умерла, а ее дети хотят оформить на себя квартиру. Может ли быть что в рейдпалате не зарегистрирована та квартира?

Ответы на вопрос (4):

Если сделка была совершена в соответствии с Законом, то соответственно и переход прав на квартиру должна быть произведен. Это легко проверить заказав выписку в ЕГРП, стоит 200 руб.

Здравствуйте, Анна! Такое вполне может быть, если женщина скончалась после заключения договора купли-продажи, но до момента государственной регистрации перехода права собственности. В принципе, даже если так и случилось, то это не страшно. Все сомнения можно устранить, заказав выписку из ЕГРН, для этого достаточно знать адрес квартиры.

С уважением, А.Д.Руслин.

В МФЦ можно эту справку заказать? И какие документы для этого надо?

Можете заказать выписку из ЕГРП м в МФЦ. Обратитесь туда, она стоит 400 рублей.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.04.2018) "О государственной регистрации недвижимости"

Статья 7. Состав и правила ведения Единого государственного реестра недвижимости.