Оформление нотариального согласия супруги для покупки квартиры - важность выбора нотариуса и необходимость присутствия
• г. Москва
Я собираюсь купить квратиру. Для заключения договора купли-продажи мне сказали что необходимо нотариально заверенное согласие моей супруги.
1) имеет ли значение оформить это согласие у нотариуса в г. Москве или в Калужской области (договор купли-продажи будет заключатся в Москве)
2) нужно ли мне присутствовать для оформления этого согласия мой супруги или она сама может прийти к любому нотариусу и он по установленной форме оформит и заверит этот документ?
Спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Нотариально заверенное согласие может быть оформлено где угодно. Главное, чтобы подпись была нотариально заверена (ст.35 Семейного кодекса РФ). Вам не нужно ходить с супругой к нотариусу. Зачем? С уважением,