Ситуация с неправильным расчетом пособия - кто должен понести ответственность?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос. Я в декрете с первым ребенком. Зарплата была 15-17 тысяч. Выплачивают пособие по уходу за ребенком 6180 руб. Уже пол года. Сегодня позвонили с работы и сказали что бухгалтер нам не правильно расчитал пособие, бухгалтер расчитала так как за второго ребенка. Сейчас они хотят чтоб я им выплотила долг 12 тысяс. Или напишу заявление и они будут удерживать пособие 3 месяца. А с работы в декрете мы вдвоем и той девушке так же сказади что она должна им 12 тыс. руб. Хотелась бы узнать законно это все? Разве не должен бухгалтер отвечать за свои ошибки. А нам теперь без денег сидеть. И прислали копию заявления которое нужно написать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вчера вам отвечал. Если вы напишете такое заявление, то с вас вычтут все деньги. Но по закону я уже говорил не более 20% до погашения задолженности.

Я почему переспращиваю. Так как все по разному говорят. Где то пишут что нельзя. И если можно то только в двух случаях или я сама виновата или счетная ошибка. Но не то не то к нам не потходит.