Как получить компенсацию за ущерб после ДТП с виновником, чей автомобиль принадлежит государственному предприятию?

• г. Москва

Недавно попал в ДТП виновником которого признан водитель автомобиля принадлежащего государственному предприятию находящемуся в другом городе (автомобиль ответчика не был застрахован ОСАГО). Была проведена независимая экспертиза с участием представителя этой организации. Какие дальнейшие действия должны быть с моей стороны для получения средств для возмещения ущерба, какие документы и куда направить, срок ожидания ответа и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Когда независимый эксперт оценит причинённый ущерб Вашему автомобилю (в случае, если он причинён), после этого необходимо предъявить к предприятию претензию о возмещении причинённого ущерба в добровольном порядке. В случае, если в добровольном порядке гос. предприятие не возместит причинённый ущерб, можно обращатся в суд по месту нахождения гос. предприятия о принудительном взыскании причинённого ущерба в результате ДТП. Для ооформления иска в суд обращайтесь к опытному юристу. Со своей стороны я, готов оказать Вам эту услугу на возмездной основе мой адрес, указан в ВЮК.

С уважением