Нужно ли платить госпошлину за получение свидетельства о праве собственности (выписка из ЕГРП) и, если да, то сколько?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

За выдачу выписки из ЕГРП взимается госпошлина в сумме пока ещё 450 рублей, эта сумма может измениться в любое время.

Здравствуйте, Сергей! Размер госпошлины зависит от вида выписки - справка для физлиц с описанием имущества составляет 400,00 рублей на бумажном носителе и 250,00 рублей в электронном виде.

С уважением, Марина Сергеевна.