Проблемы с новым пылесосом LG - мотор сломался из-за загрязнения - что делать?

• г. Краснодар

Купила пылесос LG в кредит! Через два месяца стал реветь, сдала в ремонт и пришёл ответ с сервиса: мотор сломан по причине загрязнения! Что делать? Как мог по моей вине загрязниться мотор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поломка мотора могла быть вызвана как техническим браком продукта так и вашим сторонним вмешательством, если вы уверенны что с вашей стороны было надлежащее использование устройства и вам отказали в гарантийном ремонте то в таких случаях следует провести независимую экспертизу. Если независимая экспертиза установит что поломка произошла не по вашей вине то вам следует обратиться с до судебной претензией в магазин в котором вы покупали данный товар, если в течении 10 дней они не удовлетворят ваши требования то следует обращаться в суд.

Согласно п. 2 ст. 476 ГК РФ продавец, предоставивший гарантию качества, при возникновении спора, связанного с недостатками товара, должен доказать, что они возникли после передачи товара вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы. Однако в некоторых случаях бремя доказывания переходит на покупателя.