Налог с продажи квартиры для пенсионерки - необходимость и расчет

• г. Ставрополь

Приватизировала квартиру в 2017 году и в этом же году продала ее за 2.2 млн рублей. Кадастровая стоимость Квартиры составляет 2.1 млн рублей. Я пенсионерка. Буду ли я платить налог с продажи и как будет данный налог считаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно же будете, поторопитесь подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ до 30 апреля. Вы можете применить вычет в 1000 000 рублей, с оставшейся суммы дохода подлежит уплате налог по ставке 13%.