Как вернуть телефоны после увольнения с военной службы по статье?

• г. Мурманск

Уволили с военной службы по статье (не соблюдения контракта со стороны военнослужащего) в обжаловании ГДП отказывали, протокол составили что я прибыл в состоянии алкогольного опьянения указали что я отказался от прохождения мед освидетельствования, но на самом деле такого не было. В протоколе я не рассписывался. Отобрали телефоны и вывели за КПП, сказали не вернут ссылаясь на приказ командующего ЗВО, я обратился в полицию они составили протокол но на территорию завода где стоит воинская часть не смогли, сказали передадут дело в комендатуру. Что делать чтобы вернуть телефоны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В военную прокуратуру срочно обращайтесь с жалобой. Описывайте все события, как и что произошло. Даже, если бы Вы действительно были в нетрезвом состоянии,-это не дает права лишать вас собственности. Это уже ст. 162 УК РФ,-грабеж. Требуйте возбуждения уголовного дела.