Возможно ли оплатить налог с продажи дома частями - какой способ использовать, если личный кабинет налогоплательщика не позволяет этого сделать?

• г. Краснодар

Можно ли заплатить налог с продажи дома частями и если да, то каким образом. Из личного кабинета налогоплательщика не получилось. Требует сразу всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

Александр Анатольевич, добрый день. В личном кабинете налогоплательщика есть возможность сформировать платежное поручение. Можно его распечатать и оплатить в любом банке, либо через оператора, либо через терминал, либо через мобильное приложение, редактируя сумму. Так же стоить обратить внимание на то, что вся сумма должна быть уплачена в установленный срок, иначе будет начислены пени.