Как продать земельный участок под ИЖС при наличии межевого плана и свидетельства о государственной регистрации права?

• г. Йошкар-Ола

День добрый. Мы с супругой хотим продать земельный участок под ИЖС. Супруга является собственником. На руках есть межевой план и свидетельство о государственной регистрации права. Что нам еще нужно, чтобы продать. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Ничего кроме как найти покупателя и заключить договор купли-продажи.

Если участок покупали в браке, то на кого бы из супругов он ни был зарегистрирован, он является общим имуществом супругов и на его продажу муж должен дать нотариальное согласие. Если участок принадлежит исключительно супруге, но согласие мужа на сделку не требуется.