Возможно ли передать часть индивидуально-определенной вещи другому со собственнику на основе сделки?

• г. Сольцы

Как считаете, если в единоличной собственности гражданина А есть дом / телевизор (короче индивидуально-определенная вещь)

Можно ли распорядиться (продать, подарить) не всей вещью, а её частью т. е. по своей воле на основании сделки из единоличного собственника вещи превратиться в одного из сособственников.

Ответы на вопрос (1):

Артем, добрый вечер!

В вопросе - "каша", простите за сленг... Дом и разные другие вещи - не связаны друг с другом. Как бы правильно сформулировать... если купить чайник, то собственником дома (долевым) стать невозможно.

Если что-то неправильно поняла - уточните вопрос.

Всего доброго,