Игнорирование фактов нарушения прав - стоит ли обращаться в суд против бездействующей прокуратуры?

• г. Калининград

Прокуратура не принимает мер, не смотря на очевидные, подтвержденные документами факты нарушения моих прав. Что показывает судебная практика, есть ли смысл подать в суд на прокуратуру за бездействие?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, судебная практика много чего показывает, а готовить её подборку, услуга платная. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности ВАшего дела, т.к. категорий дел множество и чтобы подобрать суд. практику, необходимо знать ситуацию не в общих чертах.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Не имеет смысла, т.к. права Ваши нарушены иными лицами, а иск подается к нарушителю прав (ответчик), а не тому, кто может как прокуратура принимать меры по их защите. Если не просили прокурора подать иск в Ваших интересах по ст. 45 гпк рф, вправе это сделать, если есть основания ст. 45 гпк рф. Также вправе обратиться к вышестоящему прокурору.

Не ясна причина непринятия мер - есть ли письменные ответы, возможно это компетенция др. органов, о чем должны сообщить в ответе из прокуратуры.