А можно ли взять отпуск 56 дней перед декретом авансом?

• г. Шадринск

А можно ли взять отпуск 56 дней перед декретом авансом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Авансом должны предоставить отпуск скопившийся, а так же дни, скопленные за время нахождения в отпуске по беременности и родам.

Большее количество дней - по согласованию с работодателем.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.