Могу ли я не отрабатывать две недели как пенсионерка, которой ужесточили условия труда. Татьяна.

• г. Самара

Могу ли я не отрабатывать две недели как пенсионерка, которой ужесточили условия труда.

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, вы на пенсии. Согласно ТК РФ Статья 80.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора [b]работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.[/
b]