Необходимость заключения договора аренды для ветеринарной деятельности в нежилом помещении

• г. Москва

Я ИП, вид деятельности - ветеринарная деятельность.

Я работаю в нежилом помещении без договора аренды, собственник - частное лицо, занимаю помещению у своего знакомого без арендной платы. Прокурорская проверка совместно с Россельхознадзором требует договор аренды.

Нужен ли в данном случае договор аренды или подобный документ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, договор аренды должен быть ст.606 ГК РФ.

Да, увы, совершенно правомерно у вас Прокурорская проверка совместно с Россельхознадзором требует договор аренды., вы обязаны его заключить с вашим арендодателем.

Добрый день, Сергей! У вас обязательно должен быть договор аренды. Вы ИП, зарегистрированы по месту жительства, но в силу специфики работы, вы не можете заниматься данным видом деятельности дома. Помещение должно быть оборудовано соответствующим образом.