Как подтвердить незыблемость завещания при отсутствии возможности выплачивать денежное содержание через договор пожизненного ухода?

• г. Багерово

Я полтора года досматриваю пожилого человека, в надежде на получения его жилья после его смерти, он сделал на меня завещание. У него есть дочь, он с ней не общается, но я боюсь что после его смерти она может приехать и оспорить завещание. Возможно ли как то это завещание подкрепить что б его нельзя было оспорить? Слышала о договоре пожизненного содержания и ухода, но выплачивать ему ежемесячно какую либо денежную сумму я не смогу, мне проще убирать, готовить, заниматься огородом и помогать по хозяйству. Может можно просто к нему прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Прописка ничего особо не даст, хотя подтвердит факт Вашего участия в его жизни. Оспаривать дочь имеет право, Вам надо бы заручиться мнением соседей, чтобы на суде они подтвердили факт Вашего ухода за ним, а дочери близко не было. И важно, чтобы дочь не могла утверждать, что Ваш наследодатель был психически нездоров. Ну, надо бы, чтобы он с кем-то общался, с соседями что ли. Вам виднее. В случае суда, советую нанять хорошего адвроката.

Для оспаривания завещания необходимы основания. Например, собственник квартирыписал завещание в момент, когда непонимал начения своих действий и не мог руководить ими или писал завещание под угрозой применения насилия. Все эти основания истцу придется доказывать.