Как переуступить 70% долю владения в ДДУ на квартиру супругу?

• г. Иваново

Мы с мужем заключили ДДУ на однокомнатную квартиру, у него 70%, а у меня 30% от площади и соответственно от стоимости. Расчитались с застройщиком полностью и теперь, до подписания акта приема передачи муж хочет переуступить мне свои 70%. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор уступки прав требования

Обратитесь к застройщику и проинформируйте его о уступке прав требования.

По общему правилу согласия застройщика на уступку не требуется, однако нужно учесть, что договор ДДУ может содержать требование получения разрешения застройщика на переуступку права

Далее с застройщиком вы подписываете соглашение об изменении долей в ДДУ и регистрируете данные изменения в росреестре.