Возможно ли оформить доли в приватизированной квартире на несовершеннолетних внуков с согласия совладельцев?

• г. Саратов

В приватизированной квартире я и моя жена имеем по 1/4 доли от общей квартиры. Можем ли мы оформить эти доли на несовершенно летних внуков через нотариуса с согласия совладельцев общей площади квартиры.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если вы заключаете договор дарения своих долей внукам, то согласия других совладельцев не нужно.

Но прежде чем оформлять такие сделки, подумайте о своем будущем: имеется ли у вас жилье в случае вашего принудительного выселения из указанной квартиры вашими внуками (или их законными представителями, т.е. родителями). Указанные договоры расторгнуть практически невозможно!