В каком порядке должен быть заключен договор купли-продажи?

• г. Москва

Между ОАО «Стеквар» (арендодатель) и ООО «Полиформ» (арендатор) в 2000 г. был заключен сроком на 3 года договор аренды нежилых зданий и земельного участка с последующим выкупом. В 2002 г. стороны решили заключить договор-купли-продажи указанных помещений, но выяснилось, что стоимость данного имущества составляет 30% стоимости активов общества, тогда как по уставу ОАО «Стеквар», принятие решения об отчуждении имущества общества, если его стоимость превышает 25% активов общества, относится к исключительной компетенции общего собрания акционеров.

Ответы на вопрос (4):

Как любой договор купли-продажи недвижимости, только дополнительно требуется согласие общего собрания на сделку.

Вам необходимо получить согласие общего собрания акционеров общества. Далее все это сдаете в регпалату

Ольга!

Все верно - Решение общего собрания(одобрение сделки), а далее вся процедура известна