Неправомерные действия работодателя - что можно сделать и куда пожаловаться?

• г. Курск

У меня вопрос к юристам по поводу неправомерных действий работодателя. . . На работе в последнее время полнейший ад. .график сделали непосильный. ..работаем 6 дней в неделю с 8-19.. С одним выходным. .если к концу месяца не делаем план выходим с 8-8.т.е этот + час Нам никто не оплачивает. .работаем За спасибо. .более того все субботы мы работаем тоже бесплатно. ..праздничных дней как таковых нет. .почти все праздники работаем. .. Их оплачивают по обычной ставке. ... При увольнении если в отпуске не был, тебе эти дни не оплачивают. ... Еще очень много нарушении. .всего не опишешь. ...просто ад! Скажите что можно с этим сделать? Куда пойти пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Нарушения есть, однозначно, как минимум, неоплата работы в выходные дни в двойном размере. Невыплата компенсации за неиспользованный отпуск.

Нужно жаловаться в трудовую инспекцию Курской области.

Также можете в прокуратуру написать заявление.