Как внести мужа в долю при оформлении договора о купле продаже квартиры и проблемы с материнским капиталом

• г. Краснодар

Мы оформили договор о купле продаже квартиры на троих: я-собственник и двое моих детей в доле. Оформили в россреестре право собственности, на квартире есть обременение 90 дней. Но теперь я не могу сдать материнский капитал в ПФР, т. к. в доле должны быть все члены семьи, тоесть и мой муж. Хотели написать письменное обязательство, но три нотариуса нам отказали, т. к. обязательства для выделения доли мужу не бывает. Потом составили доп. Соглашение, о выделении доли мужу, но его в Мфц не принимают и просят обязательство...

Писали на официальный сайт ПФР, нам посоветовали: написать отказ мужа от своей доли, но такой отказ в нашем ПФонде сказали не примут. Подскажите, как теперь внести мужа в долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно сделать дополнительно соглашение к договору купли-продажи, в котором перераспределить доли с учетом доли мужа. И сдать его на регистрацию в Росреестр. А обременение по какой причине наложено?