Оплата взносов на будущий капитальный ремонт - когда и как это делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня новый дом 2014 года постройки. Следующий капитальный ремонт запланирован на 2042 год. На каком основании сейчас я должен оплачивать эти взносы? Я их оплачу за несколько месяцев до непосредственного Ремонта и всё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. ст. 158, 169 ЖК РФ, плата на капитальный ремонт является обязательной. В случае просрочки оплаты, будет начислена пеня и долг взыскан в судебном порядке.