Оформление права собственности на муниципальную квартиру - шаги действий и требования к заявлению

• г. Ростов-на-Дону

С чего начать. Мама живёт в муниципальной квартире она в 89 году работала в ЖКХ стала на очередь, пока ждала вселилась в свободную квартиру (там умерла бабушка, родственники не были прописаны) мама живёт там уже 30 лет следит за состоянием дома он НЕ в аварийном состоянии, платит коммунальные, ухаживает. Считает своим. Но так и не оформила на неё никаких документов, сейчас решила оформить и написала в администрацию об оформлении но они отказали написав что будут в судебном порядке решать вопрос о высилении. 30 лет никто не приходил, не спрашивал не высилял, документов у неё никаких нет и не было ни ордера, ни договора соц. найма. Она будет подавать в суд. Но конкретно не знает какие требования написать в суд: о признании права собственности и выдачи ордера или как? Подскажите пожалуйста поэтапно шаги действий, какие требования написать в заявлении и какие ещё документы с собой добавить.? Заранее благодарю. P.S. когда она вселялась она была многодетная мать одиночка, малоимущая. Сейчас дети все взрослые и с ней проживает только дочь (она болеет психическим расстройством) группу только делает. Мама так же малоимущая средств на адвоката имеет, работает в гос. Работе повар в детском саду. Может взять ходатайство от руководства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Подобные вопросы в порядке бесплатной консультации в интернете не решаются.

Составить иск, это не так просто, как Вам может показаться... составлением процессуальных документов должны заниматься профессионалы. Бесплатно этим заниматься никто не будет.

Желаю Вам удачи и всех благ!